Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Se connecter / S'enregistrer

  • Panier

  • Offres actuelles, promotions & top deals – Découvrir → Offres actuelles, deals & promotions →
  • Services & Infos

    Avantages et inspiration

    • → Conrad PRO

    • → Garantie longue durée

    • → Carte cadeau

    • → Idées cadeaux

    • → Newsletter

    Infos et savoir-faire

    • → Guide pratique

    • → Blog Conrad

    • → Actualités

    • → Catalogues


  • Offres

    Réductions et offres

    • → Promotions

    • → Soldes %

    • → Déstockage

    Malin & économique

    • → Essentiels Maison

    • → Reconditionné

    • → Tous les bons d'achat


    Marques à l'honneur

    Logo zu VOLTCRAFT
    Logo zu Max Hauri
    Logo zu HP Autozubehör
    Logo zu Ansmann
    Logo zu Joy-it
    Logo zu PCE Instruments

  • Nos produits
  • Mon compte
  • Favoris
  • Se déconnecter
Conrad
Accueil
Voiture, loisirs & aménagement de l'habitatVoiture & véloEntretien auto, réparation et équipementEntretien & outillage autoOutillage autoScanners OBD & Instruments de mesure automobiles

GYS NOMAD OBD MEMORY SAVER Alimentation OBD-L 085480

EAN :
N° réf. fabricant :
Code produit :
GYS NOMAD OBD MEMORY SAVER Alimentation OBD-L 085480-0
GYS NOMAD OBD MEMORY SAVER Alimentation OBD-L 085480-0
GYS NOMAD OBD MEMORY SAVER Alimentation OBD-L 085480-1
GYS NOMAD OBD MEMORY SAVER Alimentation OBD-L 085480-2
GYS NOMAD OBD MEMORY SAVER Alimentation OBD-L 085480-3
GYS NOMAD OBD MEMORY SAVER Alimentation OBD-L 085480-4
GYS NOMAD OBD MEMORY SAVER Alimentation OBD-L 085480-5
GYS NOMAD OBD MEMORY SAVER Alimentation OBD-L 085480-6
GYS NOMAD OBD MEMORY SAVER Alimentation OBD-L 085480-7
1/8
GYS
Fiche technique (PDF)
Livraison le mar. 20 octobre

5 pièce(s)

Nombre
Total (CHF 137.95 / pièce(s))
CHF 137.95
prav.tax.untaxed Prix TVA incl. Prix TVA incl. excl. TVA TVA incl. Inkl. 0% MwSt. gem §12 Abs. 3 UStG. 
hors CHF 9.95 
prav.priceAvailability.ecoparticipation.cost ...
prav.priceAvailability.privatecopyingfee.cost ...
Majoration pour objets encombrants sans frais de port supplémentaires 
Avec remise client de % 
...
Plus que 5 pièce(s) en stock !
Livraison gratuite avec

Droit de retour de 14 jours inclus (30 jours avec )

  • Points forts & détails
  • Caractéristiques techniques
  • Documents & téléchargements
  • Description
  • Contenu de la livraison
  • Accessoires

Points forts & détails

La protection parfaite contre la perte de données lors du remplacement de la batterie

  • - Protection contre la perte de données : le Nomad OBD Memory Saver veille à ce que les réglages importants tels que les stations de radio, l'heure et les programmations de l'ECU ne soient pas perdus lors du débranchement de la batterie du véhicule.
  • - Manipulation simple : l'appareil est connecté directement au port OBD II du véhicule. Ce connecteur se trouve généralement sous le tableau de bord, à proximité du conducteur.
  • - Compact et pratique : l'appareil est petit, léger et facile à ranger, de sorte qu'il est toujours à portée de main lors de l'entretien du véhicule.

Caractéristiques techniques

Type de produit

Alimentation OBD-L

Poids

515 g

Largeur

3.5 mm

Hauteur

72 mm

Longueur

145 mm

Alimentation

accu au lithium-ion

Documents & téléchargements

Fiche technique

Fiche technique 3436073 GYS NOMAD OBD MEMORY SAVER Alimentation OBD-L 085480

Conseils d'utilisation et de sécurité

Conseils d'utilisation et de sécurité 3436073 GYS NOMAD OBD MEMORY SAVER Alimentation OBD-L 085480

Déclaration de conformité

Déclaration de conformité 3436073 GYS NOMAD OBD MEMORY SAVER Alimentation OBD-L 085480

Description

- Test de la batterie du véhicule
- Indique la tension de la batterie interne et avertit avec un témoin lumineux et un avertisseur sonore si la batterie est trop faible pour utiliser l'appareil.
- Indique le courant de charge fourni aux consommateurs électriques du véhicule
- Solution d'urgence
Possibilité d'utiliser le NOMAD OBD même si sa batterie interne est trop faible en le branchant sur une batterie externe à l'aide des câbles fournis.

Ce texte a été traduit par une machine.

Modèle

  • - 515 g - ultra-léger et compact, le NOMAD OBD MEMORY SAVER s'adapte facilement dans une main

Contenu de la livraison

  • - Batterie lithium-ion
  • - Chargeur 1,10 m
  • - Câble avec borne 0,95 m

Description

- Test de la batterie du véhicule
- Indique la tension de la batterie interne et avertit avec un témoin lumineux et un avertisseur sonore si la batterie est trop faible pour utiliser l'appareil.
- Indique le courant de charge fourni aux consommateurs électriques du véhicule
- Solution d'urgence
Possibilité d'utiliser le NOMAD OBD même si sa batterie interne est trop faible en le branchant sur une batterie externe à l'aide des câbles fournis.

Ce texte a été traduit par une machine.

Modèle

  • - 515 g - ultra-léger et compact, le NOMAD OBD MEMORY SAVER s'adapte facilement dans une main

Contenu de la livraison

  • - Batterie lithium-ion
  • - Chargeur 1,10 m
  • - Câble avec borne 0,95 m

Scanners OBD & Instruments de mesure automobiles fréquemment recherchés:

  • Contrôleur de protection antigel
  • Fiche mâle OBD 2
  • Scanner OBD 2

Accessoires

(*Les prix indiqués sont hors taxe.)

L'accessoire nécessaire est impératif pour pouvoir utiliser le produit conformément à la description

ThoMar 400020 Absorbin V Typ III R 1 kg

ThoMar 400020 Absorbin V Typ III R 1 kg

Conrad Electronic

CHF 10.95*
1 kg = CHF 10.95
TOOLCRAFT TO-7838463 LED SMD Lampe de poche réglable à pile(s) 600 lm 15 h 144 g

TOOLCRAFT TO-7838463 LED SMD Lampe de poche réglable à pile(s) 600 lm 15 h 144 g

Conrad Electronic

CHF 23.95*
Basetech BT-2331523 CÂBLE DE MONTAGE COMBINÉ

Basetech BT-2331523 CÂBLE DE MONTAGE COMBINÉ

Conrad Electronic

CHF 9.05*
TOOLCRAFT TO-5621550 Polyester, Polyuréthane Gants de travail Taille (gants): 10 EN 388 CAT II 1 paire(s)

TOOLCRAFT TO-5621550 Polyester, Polyuréthane Gants de travail Taille (gants): 10 EN 388 CAT II 1 paire(s)

Conrad Electronic

CHF 1.15*

Autres produits intéressants

(*Les prix indiqués sont hors taxe.)
Alimentation OBD-L Schumacher OBD-L 1 pc(s)

Alimentation OBD-L Schumacher OBD-L 1 pc(s)

Conrad Electronic

CHF 65.95*
-11%
Vident Testeur OBD II iLink400 1 véhicule

Vident Testeur OBD II iLink400 1 véhicule

Conrad Electronic

CHF 187.95
CHF 167.95*
Rallonge OBD II coudée Kunzer 7OBD5 1 pc(s)

Rallonge OBD II coudée Kunzer 7OBD5 1 pc(s)

Conrad Electronic

CHF 47.95*
Kunzer OBD II 7OBD-MS01

Kunzer OBD II 7OBD-MS01

Conrad Electronic

CHF 22.95*
Icarsoft FR V4.0 Testeur OBD II FR V4.0 adapté pour (marque automobile): Alfa Romeo, Citroen, Dacia, Fiat, Lancia​, Peug

Icarsoft FR V4.0 Testeur OBD II FR V4.0 adapté pour (marque automobile): Alfa Romeo, Citroen, Dacia, Fiat, Lancia​, Peug

Conrad Electronic

CHF 273.95*
Rallonge OBD II coudée Kunzer 7OBD09 1 pc(s)

Rallonge OBD II coudée Kunzer 7OBD09 1 pc(s)

Conrad Electronic

CHF 47.95*
HEX GS-911 Connecteur OBD II 80217 adapté pour (marque automobile): BMW (Motorrad)

HEX GS-911 Connecteur OBD II 80217 adapté pour (marque automobile): BMW (Motorrad)

Conrad Electronic

CHF 41.95*
Connecteur OBD II HEX 80213 1 pc(s)

Connecteur OBD II HEX 80213 1 pc(s)

Conrad Electronic

CHF 41.95*
VOLTCRAFT VC-OBD-9770 Testeur OBD II VC-14616095

VOLTCRAFT VC-OBD-9770 Testeur OBD II VC-14616095

Conrad Electronic

CHF 139.95*
Adapter Universe Rallonge OBD II 7300 adapté pour (marque automobile): Universal

Adapter Universe Rallonge OBD II 7300 adapté pour (marque automobile): Universal

Conrad Electronic

CHF 24.95*
-7%
Vident Testeur OBD II iSmart600Max adapté pour (marque automobile): Universal illimité(e)

Vident Testeur OBD II iSmart600Max adapté pour (marque automobile): Universal illimité(e)

Conrad Electronic

CHF 289.95
CHF 269.95*
-14%
Bahco BBR350 Ventilateur de frein

Bahco BBR350 Ventilateur de frein

Conrad Electronic

CHF 153.95
CHF 131.95*
Outil de montage pour amortisseurs avec ressort d'alimentation, 8 pcs Brilliant Tools BT651100

Outil de montage pour amortisseurs avec ressort d'alimentation, 8 pcs Brilliant Tools BT651100

Conrad Electronic

CHF 69.95*
VOLTCRAFT VC-BT300Pro Testeur OBD II mit Batterieprüfung VC-16740120

VOLTCRAFT VC-BT300Pro Testeur OBD II mit Batterieprüfung VC-16740120

Conrad Electronic

CHF 73.95*
Adapter Universe Connecteur OBD II 7340 adapté pour (marque automobile): Universal

Adapter Universe Connecteur OBD II 7340 adapté pour (marque automobile): Universal

Conrad Electronic

CHF 59.95*
Testeur OBD II Autophix 2358417 1 pc(s)

Testeur OBD II Autophix 2358417 1 pc(s)

Conrad Electronic

CHF 45.95*
VOLTCRAFT VC-OBD-9710 Testeur OBD II VC-14616100

VOLTCRAFT VC-OBD-9710 Testeur OBD II VC-14616100

Conrad Electronic

CHF 145.95*
cartrend OBD Scanner Kabel DT300 Testeur OBD II 756467

cartrend OBD Scanner Kabel DT300 Testeur OBD II 756467

Conrad Electronic

CHF 37.95*
Technaxx TX-184 Testeur OBD II 4983 illimité(e)

Technaxx TX-184 Testeur OBD II 4983 illimité(e)

Conrad Electronic

CHF 37.95*
-6%
VOLTCRAFT VC-OBD 71-100 Connecteur OBD II VC-14297075

VOLTCRAFT VC-OBD 71-100 Connecteur OBD II VC-14297075

Conrad Electronic

CHF 17.95
CHF 16.95*
VOLTCRAFT VC-OBD 71-100 Rallonge OBD II VC-14256755

VOLTCRAFT VC-OBD 71-100 Rallonge OBD II VC-14256755

Conrad Electronic

CHF 16.95*
-17%
VOLTCRAFT VC-OBD-9610 Testeur OBD II VC-13097390

VOLTCRAFT VC-OBD-9610 Testeur OBD II VC-13097390

Conrad Electronic

CHF 119.95
CHF 99.95*
-8%
Gefo centra Testeur d'acide de batterie 6335

Gefo centra Testeur d'acide de batterie 6335

Conrad Electronic

CHF 25.95
CHF 23.95*
VOLTCRAFT VC-OBD 81-020 Rallonge OBD II VC-14256760

VOLTCRAFT VC-OBD 81-020 Rallonge OBD II VC-14256760

Conrad Electronic

CHF 15.95*
Equus Advance Testeur rapide pour moteurs 591-538

Equus Advance Testeur rapide pour moteurs 591-538

Conrad Electronic

CHF 87.95*
Icarsoft CR Pro S Testeur OBD II CR Pro S adapté pour (marque automobile): Acura, Alfa Romeo, Audi, BMW, Bugatti, Chevro

Icarsoft CR Pro S Testeur OBD II CR Pro S adapté pour (marque automobile): Acura, Alfa Romeo, Audi, BMW, Bugatti, Chevro

Conrad Electronic

CHF 369.95*
Icarsoft CR MAX BT Testeur OBD II CR MAX BT adapté pour (marque automobile): Acura, Alfa Romeo, Audi, BMW, Bugatti, Chev

Icarsoft CR MAX BT Testeur OBD II CR MAX BT adapté pour (marque automobile): Acura, Alfa Romeo, Audi, BMW, Bugatti, Chev

Conrad Electronic

CHF 391.95*
Testeur rapide pour moteurs Equus 590-518 1 pc(s)

Testeur rapide pour moteurs Equus 590-518 1 pc(s)

Conrad Electronic

CHF 121.95*
Icarsoft OBD II LR V4.0 adapté pour (marque automobile): Jaguar, Land Rover

Icarsoft OBD II LR V4.0 adapté pour (marque automobile): Jaguar, Land Rover

Conrad Electronic

CHF 253.95*
Icarsoft MB V4.0 Testeur OBD II MB V4.0 adapté pour (marque automobile): Mercedes Benz, Smart

Icarsoft MB V4.0 Testeur OBD II MB V4.0 adapté pour (marque automobile): Mercedes Benz, Smart

Conrad Electronic

CHF 253.95*
  • Livraison gratuite dès CHF 200.– TVA incluse

  • Plus de 1 Mio produits

  • Plus de 3'500 marques

  • Blog

Services

Services

  • Demande de devis

  • SourcingPlus

  • Garantie Plus 24

  • Cartes cadeaux

  • Project Business

  • E-Procurement

  • ProcurePlus

  • Tous nos services


À propos de Conrad

À propos de Conrad

  • L'entreprise Conrad

  • Les marques Conrad

  • Qualité

  • Informations juridiques

  • Environnement

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Sponsoring


Découvrir Conrad

Découvrir Conrad

  • Catalogues / Downloads

  • Solutions de secteur

  • Blog

  • Toutes les marques

  • Salons / Evénements


Pour centres de formation

Pour centres de formation

  • Tout pour votre établissement scolaire


Promotions actuelles

Promotions actuelles

  • ★ Toutes les promotions

  • 🎁 Idées cadeaux

  • % SALE - Soldes techniques

  • % Conrad Outlet

  • Tous les bons d'achat Conrad

  • Accessoires tech pour la maison


Contact

Contact

  • FAQ-Centre d'aide

  • Formulaire de contact


Newsletter

Newsletter

  • Inscrivez-vous à la newsletter et recevez un bon de CHF 10.- !
    Inscription gratuite et résiliation possible à tout moment
     →


3 Pour les membres PRO : CHF 12.– de remise dès CHF 119.– de commande (TVA incluse). Utilisable plusieurs fois jusqu’au 25.10.2026 sur conrad.ch. Sont exclus les articles des marques Apple, BambuLab, Samsung et Raspberry Pi ainsi que les cartes prépayées/cadeaux, les livres et l’adhésion à Conrad PRO. Non cumulable avec d’autres codes promotionnels. Dans certains cas, la quantité achetée peut être limitée. Offre valable dans la limite des stocks disponibles.

Modes de paiement
  • Logo de cartes de crédit, un service de paiement en ligne.
  • Logo de Paypal, un service de paiement en ligne.
  • Logo de prépaiement électronic, un service de paiement en ligne.
  • Logo de facture (e-mail PDF), un service de paiement en ligne.
Tous les modes de paiement
Social Media

*Magasin professionnel : Prix total excl. TVA, hors frais de port

*Tous les prix indiqués s'entendent TVA incl. (toutes taxes comprises)

  • Politique de confidentialité

  • Moyen de paiement sécurisé

  • Cryptage SSL

  • Verified Visa & Mastercard Secure Code

  • Logo vers Swiss Online Garantie
  • CGV

  • Mentions légales

  • Résilier l'adhésion

  • Protection des données

Comparaison des produits
Favoris