Lien direct
  • Conrad
  • Mon compte

    Se connecter / S'enregistrer

  • Panier

  • Offres actuelles, promotions & top deals – Découvrir → Offres actuelles, deals & promotions →
  • Services & Infos

    Avantages et inspiration

    • → Conrad PRO

    • → Garantie longue durée

    • → Carte cadeau

    • → Idées cadeaux

    • → Newsletter

    Infos et savoir-faire

    • → Guide pratique

    • → Blog Conrad

    • → Actualités

    • → Catalogues


  • Offres

    Réductions et offres

    • → Promotions

    • → Soldes %

    • → Déstockage

    Malin & économique

    • → Essentiels Maison

    • → Reconditionné

    • → Tous les bons d'achat


    Marques à l'honneur

    Logo zu VOLTCRAFT
    Logo zu Max Hauri
    Logo zu HP Autozubehör
    Logo zu Ansmann
    Logo zu Joy-it
    Logo zu PCE Instruments

  • Nos produits
  • Mon compte
  • Favoris
  • Se déconnecter
Conrad

Catégories populaires:
  • Tous les produits
  • Nos meilleures ventes
  • Produits les mieux notés

Tous les produits

bulkycostscartcheckbox-checkedcheckbox-uncheckedclosecomparison Folder home hook iso list Magnifier NEU picto-table tooltip warning wishlist
Type de produit
téléphone (analogique) Câble de raccordement72
Stèle de communication59
Adaptateur pour micro-casque35
Haut-parleur de conférence33
Prise téléphone33
Bonnettes en mousse pour écouteurs32
Téléphone système VoIP26
Embout auriculaire25
Système de conférence25
Câble pour casque21
Combiné DECT supplémentaire21
Micro-casque supra-auriculaire21
DSL Câble de raccordement20
Téléphone de conférence18
Prise réseau17
Casque mono16
Station de charge16
Téléphone VoIP filaire16
Micro-casque14
Téléphone sans fil14
téléphone (analogique) Adaptateur13
Chargeur10
RNIS Câble de raccordement9
Portique d'extension sans fil8
RNIS Adaptateur8
Accessoire RJ457
Arceau tour-de-tête7
Câble pour micro-casque téléphonique7
Câble téléphonique7
Câble USB7
Station de base pour téléphone de conférence7
Batterie pour téléphone sans fil6
Câble pour haut-parleur de conférence6
Clip ceinture6
Combiné supplémentaire6
Téléphone filaire pour séniors6
Western Câble de raccordement6
Adaptateur BT5
Arceau nucal5
Base de téléphone DECT5
Batterie/accu5
Boucle à induction5
Bras pivotant pour téléphone5
Combiné DECT5
Contrôleur d'accu5
Housse pour casque5
Téléphone VoIP sans fil5
dérouleur de câble Adaptateur4
Pied de table4
Socle4
téléphone (analogique) Rallonge4
Téléphone sans fil pour séniors4
Accessoire de protection contre les vols3
Arceau auriculaire3
Bloc d'alimentation de casque3
combiné téléphonique Câble de raccordement3
Élément mobile3
Micro-casque oreilles libres3
Relais de commutation3
Sacoche3
Smart Speaker3
Station de base DECT/VoIP3
Support de charge3
téléphone (analogique) Cordon3
Western Rallonge3
Accessoire de montage2
Adaptateur d'interphone2
Adaptateur pour crochet commutateur2
Bonnette anti-vent pour microphones2
Charlotte hygiénique pour casque2
Connectique TAE2
Écran2
Élément RC2
Fiche en T2
Module A/B2
Module d'extension pour système téléphonique2
Module d'extension2
Patch panel ISDN2
Prise téléphone avec sonnerie supplémentaire2
Solution informatique2
Station de base DECT2
Support pour casque2
Support pour haut-parleur de conférence2
Système téléphonique RNIS2
Système téléphonique VoIP2
Tapis de sol pour boucle magnétique2
Adaptateur d'interface1
Adaptateur ISDN1
Adaptateur USB vers QD1
Amplificateur sonore1
Bloc d'alimentation pour téléphone système1
Bloc et câble d'alimentation1
Câble ;1
Câble de charge USB1
Câble de formation en Y1
Câble de microphone1
Casque d'écoute téléphonique1
Casque de rechange1
Chargeur d'accu1
Combiné DECT / Ensemble de téléphone DECT extérieur/industriel le plus robuste (IP65)1
Combiné sans fil DECT1
Commutateur micro-casque/téléphone1
Commutateur PC/téléphone1
Connecteur RJ451
Connecteur rond1
Cordon combiné1
Coussin pour boucle magnétique1
Couvercle de compartiment batterie1
Crochet commutateur1
Ecouteur téléphonique filaire1
fax Adaptateur1
fax Câble de raccordement1
Indicateur de fonctionnement1
Levier de décrochage1
Microphone supplémentaire pour téléphone de conférence1
Oreillette1
Pied1
Pince de fixation murale1
RJ45 mâle1
RNIS Cordon1
Socle d'appareil1
Station de charge de table1
Support de caméra1
Support de microphone1
Support de table1
Système d'appel1
Télécommande pour haut-parleur de conférence1
téléphone (analogique) Câble adaptateur1
Téléphone filaire1
Vidéophone IP1
Prix
CHF - CHF
Marque
Jabra243
HP75
Yealink75
HP Poly67
Siedle61
S-Conn53
Shiverpeaks53
Delock36
Hama29
Gigaset26
Mitel26
Rutenbeck22
Motorola21
Schneider Electric20
Auerswald19
Geemarc18
Hager14
Gigaset Pro13
EPOS11
Logitech11
Sennheiser11
Goobay8
Assmann group7
Digitus7
LINDY6
Secomp6
Alcatel5
Lenovo5
Renkforce5
SNOM5
Barco4
Imtradex4
Alcatel-Lucent Enterprise3
Basetech3
Beltrona3
Novus Office3
Unify3
ABB2
Agfeo Telekommunikation2
Cisco2
GIRA2
Grandstream2
Hansawerke2
LAPP2
Metz Connect2
TRU COMPONENTS2
Value2
Bedifol1
Connect 30001
Dätwyler1
Dell1
Denver1
doro1
Kash1
Konftel1
Telegärtner1
Trust1
Famille de couleurs
noir221
gris42
blanc32
multicolore7
transparent4
bleu1
orange1
Adapté pour type
AVM FRITZ!Fon AVM20002
AVM FRITZ!Fon AVM2446<br>2
AVM FRITZ!Fon C42
AVM FRITZ!Fon C52
AVM FRITZ!Fon M22
AVM FRITZ!Fon MT-F 20002
AVM FRITZ!Fon MT-F 24462
AVM FRITZ!Fon Mt-F2
Motorola F32
Siemens Gigaset E4502
Siemens Gigaset E4552
AVM FRITZ!Fon MT-D1
Amstrad CT1001
Audioline Slim DECT 5001
Audioline Slim DECT 5021
Audioline Slim DECT 502 Duo1
Audioline Slim DECT 5801
Audioline Slim DECT 5821
Audioline Slim DECT Texet TX-D74001
Auerswald COMfortel 26001
Avaya Tenovis Integral D31
BT Verve 4101
BT Verve 410 SMS1
BT Verve 410 quad1
BT Verve 410 single1
BT Verve 410 treo1
BT Verve 410 twin1
BT Verve 4501
BT Verve 450 SMS1
BT Verve 450 quad1
BT Verve 450 single1
BT Verve 450 treo1
BT Verve 450 twin1
DeTeWe Style 2501
GE TL264111
GE TL864111
GE TL964111
Gigaset L31
Gigaset SL11
Gigaset SL1 Colour1
Gigaset SL1001
Gigaset SL1501
Gigaset SL3 professional1
Gigaset SL3601
Gigaset SL3651
Gigaset SL3751
Gigaset SL37H1
Gigaset SL551
Gigaset SL5501
Gigaset SL5551
Gigaset SL561
Gigaset SL5601
Gigaset SL5651
Gigaset SL741
Gigaset SL7881
Gigaset SL78H1
Medion Life S630061
Medion Life S630221
Medion MD818771
Medion MD827721
Medion MD828771
Medion MD838771
Medion Slim DECT 5001
Panasonic KX-TG23021
Panasonic KX-TG2302B1
Panasonic KX-TG23121
Panasonic KX-TG2312W1
Panasonic KX-TG23131
Panasonic KX-TG2313F1
Panasonic KX-TG2313P1
Panasonic KX-TG2313W1
Panasonic KX-TG23141
Panasonic KX-TG23221
Panasonic KX-TG23351
Panasonic KX-TG23361
Panasonic KX-TG23431
Panasonic KX-TG23441
Panasonic KX-TG23461
Panasonic KX-TG23551
Panasonic KX-TG23561
Panasonic KX-TG23571
Panasonic KX-TG23861
Panasonic KX-TG24801
Panasonic KX-TG50501
Panasonic KX-TG50551
Panasonic KX-TG52001
Panasonic KX-TG52021
Panasonic KX-TG52101
Panasonic KX-TG52121
Panasonic KX-TG52131
Panasonic KX-TG52301
Panasonic KX-TG52401
Panasonic KX-TG52421
Panasonic KX-TG52431
Panasonic KX-TG54211
Panasonic KX-TG54221
Panasonic KX-TG54231
Panasonic KX-TG54281
Panasonic KX-TG54311
Panasonic KX-TG54321
Panasonic KX-TG54331
Panasonic KX-TG54361
Panasonic KX-TG54381
Panasonic KX-TG54391
Panasonic KX-TG54511
Panasonic KX-TG54521
Panasonic KX-TG54531
Panasonic KX-TG54561
Panasonic KX-TG54711
Panasonic KX-TG54801
Panasonic KX-TG55611
Panasonic KX-TG55661
Panasonic KX-TG55711
Panasonic KX-TG55761
Panasonic KX-TG55831
Panasonic KX-TG56211
Panasonic KX-TG56221
Panasonic KX-TG56231
Panasonic KX-TG56311
Panasonic KX-TG56321
Panasonic KX-TG56331
Panasonic KX-TG56341
Panasonic KX-TG56511
Panasonic KX-TG56521
Panasonic KX-TG56531
Panasonic KX-TG56641
Panasonic KX-TG56711
Panasonic KX-TG56721
Panasonic KX-TG56731
Panasonic KX-TG65001
Panasonic KX-TG65021
Panasonic KX-TGA2331
Panasonic KX-TGA2341
Panasonic KX-TGA2361
Panasonic KX-TGA2481
Panasonic KX-TGA5001
Panasonic KX-TGA5201
Panasonic KX-TGA5231
Panasonic KX-TGA5411
Panasonic KX-TGA5421
Panasonic KX-TGA5451
Panasonic KX-TGA5461
Panasonic KX-TGA5471
Panasonic KX-TGA5481
Panasonic KX-TGA5491
Panasonic KX-TGA5501
Panasonic KX-TGA5511
Panasonic KX-TGA5521
Panasonic KX-TGA5601
Panasonic KX-TGA6501
Philips TU33511
Philips TU33531
Radio Shack 23-9681
Radio Shack 43-90241
Radio Shack 43-90251
Radio Shack 43-90261
Radio Shack 43-90301
Radio Shack 43-90311
Sagem D16T1
Sagem D16T Duo 21
Siemens A 511
Siemens A 521
Siemens A 551
Siemens A 571
Siemens A 601
Siemens A 621
Siemens A 651
Siemens A 701
Siemens A 751
Siemens C 551
Siemens C 561
Siemens C 601
Siemens Gigaset E401
Siemens Gigaset E451
Siemens Gigaset E450 ECO1
Siemens Gigaset E450 SIM1
Siemens Gigaset E455 ECO1
Siemens Gigaset E455 SIM Twin1
Siemens M 551
Siemens MC 601
Siemens MCT 621
Siemens S 551
Siemens S 571
Telekom Sinus 7011
Telekom Sinus A2011
Telekom Sinus A7021
Vtech VT11001
Vtech VT20201
Type de raccordement
téléphone41
RJ1132
RJ4525
TAE-F19
RJ1015
TAE12
RJ1211
RNIS10
TAE-N5
TSS1
parallèle1
Interfaces
Type
Connecteur A
Utilisation du câble
Connecteur B
Longueur de câble
Connexion micro-casque
Adapté à la marque
Modèle de connecteur
Norme
Spécificités
Type de transmission
Veuillez SVP sélectionner une catégorie :
Nouveautés & offres

Gigaset COMFORT 500A trio DECT, GAP Téléphone sans fil  babyphone, fonction mains libres, compatible avec les appareils auditifs, port casque, avec combiné, avec socle, recomposition automatique du numéro, répondeur téléphonique noir,argent

Gigaset COMFORT 500A trio DECT, GAP Téléphone sans fil babyphone, fonction mains libres, compatible avec les appareils a

71 pièces en stock
Livraison le lun., 26. oct.
133.95 CHF
Prix TTC,
-15 %
Hama   Micro-casque supra-auriculaire filaire Mono noir,argent  volume réglable téléphone

Hama Micro-casque supra-auriculaire filaire Mono noir,argent volume réglable téléphone

17 pièces en stock
Livraison le lun., 26. oct.
12.95 CHF10.95 CHF
Prix TTC,
Embout auriculaire

Embout auriculaire

23 pièces en stock
Livraison le lun., 26. oct.
79.95 CHF
Prix TTC,
Gigaset A690 DECT Téléphone sans fil  fonction mains libres, avec socle, recomposition automatique du numéro noir

Gigaset A690 DECT Téléphone sans fil fonction mains libres, avec socle, recomposition automatique du numéro noir

96 pièces en stock
Livraison le lun., 26. oct.
39.95 CHF
Prix TTC,
Geemarc CL610 Téléphone filaire pour séniors  touches photo, fonction mains libres, compatible avec les appareils auditifs, avec émetteur d'appel d'urgence, signal d'appel optique, imperméable, recomposition automatique du numéro écran LCD blanc

Geemarc CL610 Téléphone filaire pour séniors touches photo, fonction mains libres, compatible avec les appareils auditif

24 pièces en stock
Livraison le lun., 26. oct.
87.95 CHF
Prix TTC,
-13 %
Gigaset CL660 HX Duo Combiné DECT supplémentaire anthracite

Gigaset CL660 HX Duo Combiné DECT supplémentaire anthracite

27 pièces en stock
Livraison le lun., 26. oct.
109.95 CHF95.95 CHF
Prix TTC,
Gigaset Pro S700H anthracite

Gigaset Pro S700H anthracite

227 pièces en stock
Livraison le lun., 26. oct.
89.95 CHF
Prix TTC,
Shiverpeaks Western Câble de raccordement [1x RJ12 mâle 6P6C - 1x RJ12 mâle 6P6C] 3 m noir

Shiverpeaks Western Câble de raccordement [1x RJ12 mâle 6P6C - 1x RJ12 mâle 6P6C] 3 m noir

163 pièces en stock
Livraison le lun., 26. oct.
1.90 CHF
Prix TTC,
Geemarc CLILOOPX-V3 Boucle à induction  compatible avec les appareils auditifs  noir

Geemarc CLILOOPX-V3 Boucle à induction compatible avec les appareils auditifs noir

1 pièces en stock
Livraison le lun., 26. oct.
47.95 CHF
Prix TTC,
Gigaset Pro SL850H PRO  titane

Gigaset Pro SL850H PRO titane

20 pièces en stock
Livraison le lun., 26. oct.
123.95 CHF
Prix TTC,
  • Précédent
  • 1
  • 2
  • ...
  • 87
  • Suivant

Nos meilleures ventes

Am häufigsten gekauft

Produits les mieux notés

Top bewertete Produkte

%seoprefootercolumns%
  • Livraison gratuite dès CHF 200.– TVA incluse

  • Plus de 1 Mio produits

  • Plus de 3'500 marques

  • Blog

Services

Services

  • Demande de devis

  • SourcingPlus

  • Garantie Plus 24

  • Cartes cadeaux

  • Project Business

  • E-Procurement

  • ProcurePlus

  • Tous nos services


À propos de Conrad

À propos de Conrad

  • L'entreprise Conrad

  • Les marques Conrad

  • Qualité

  • Informations juridiques

  • Environnement

  • Vulnerability Disclosure Program

  • Sponsoring


Découvrir Conrad

Découvrir Conrad

  • Catalogues / Downloads

  • Solutions de secteur

  • Blog

  • Toutes les marques

  • Salons / Evénements


Pour centres de formation

Pour centres de formation

  • Tout pour votre établissement scolaire


Promotions actuelles

Promotions actuelles

  • ★ Toutes les promotions

  • 🎁 Idées cadeaux

  • % SALE - Soldes techniques

  • % Conrad Outlet

  • Tous les bons d'achat Conrad

  • Accessoires tech pour la maison


Contact

Contact

  • FAQ-Centre d'aide

  • Formulaire de contact


Newsletter

Newsletter

  • Inscrivez-vous à la newsletter et recevez un bon de CHF 10.- !
    Inscription gratuite et résiliation possible à tout moment
     →


2 Pour les membres PRO : CHF 12.– de remise dès CHF 119.– de commande (TVA incluse). Utilisable plusieurs fois jusqu’au 25.10.2026 sur conrad.ch. Sont exclus les articles des marques Apple, BambuLab, Samsung et Raspberry Pi ainsi que les cartes prépayées/cadeaux, les livres et l’adhésion à Conrad PRO. Non cumulable avec d’autres codes promotionnels. Dans certains cas, la quantité achetée peut être limitée. Offre valable dans la limite des stocks disponibles.

Modes de paiement
  • Logo de cartes de crédit, un service de paiement en ligne.
  • Logo de Paypal, un service de paiement en ligne.
  • Logo de prépaiement électronic, un service de paiement en ligne.
  • Logo de facture (e-mail PDF), un service de paiement en ligne.
Tous les modes de paiement
Social Media

*Magasin professionnel : Prix total excl. TVA, hors frais de port

*Tous les prix indiqués s'entendent TVA incl. (toutes taxes comprises)

  • Politique de confidentialité

  • Moyen de paiement sécurisé

  • Cryptage SSL

  • Verified Visa & Mastercard Secure Code

  • Logo vers Swiss Online Garantie
  • CGV

  • Mentions légales

  • Résilier l'adhésion

  • Protection des données

Comparaison des produits
Favoris